• 24 сентября 2018, понедельник
  • Москва, Калужская пл., 1 корпус 1, концертный зал РГДБ

Лекторий "Просветителя" | Александр Панчин - Защита от темных искусств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
2039 дней назад
24 сентября 2018, начало в 19:00
Москва
Калужская пл., 1 корпус 1, концертный зал РГДБ

Москва! В понедельник, 24 сентября, состоится первое мероприятие Лектория "Просветителя", совместного проекта Курилки Гутенберга, премии "Просветитель" и РГДБ. Вы услышите лекцию Александра Панчина, автора книг "Сумма биотехнологии" и "Защита от темных искусств".

Александр Панчин – популяризатор науки, лауреат премии «Просветитель», автор книг «Сумма биотехнологий» и «Защита от темных искусств: Путеводитель по миру паранормальных явлений», член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией исследований РАН.

Тема: «Защита от темных искусств: Основы магического мышления» 

Почему люди верят в паранормальные явления? Что общего между проблемной игровой зависимостью, боязнью переработанной воды и ГМО, неприятием свитера, который носил Гитлер, и верой в гомеопатию? Что такое законы магии и как они властвуют над нашим мышлением?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше