• 3 июля 2019, среда
  • Москва, Московский планетарий, Садовая-Кудринская ул., 5 стр.1, м. Баррикадная

Космолекторий Special | Первый свет Вселенной и что он может нам рассказать

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1759 дней назад
3 июля 2019, начало в 19:00
Москва
Московский планетарий, Садовая-Кудринская ул., 5 стр.1, м. Баррикадная

Москва! В среду, 3 июля, в Московском планетарии состоится Космолекторий Special! Перед вами выступит доцент Кембриджского Университета Блейк Д. Шервин! Вы узнаете как изучают реликтовый фон радиоизлучения, и что он может рассказать о возникновении Вселенной, ее химическом составе, и о том, что ждет ее в будущем

Лекция читается на английском языке. Всем желающим будет выдано оборудование для синхронного перевода на русский.

Тема: "Увидеть начало: реликтовое излучение и что оно может рассказать о прошлом Вселенной" 

Блейк Д. Шервин — доцент Кембриджского университета. Получил степень кандидата наук по физике в Принстонском университете. 

Изучая реликтовый фон радиоизлучения, мы можем заглянуть в бурное прошлое нашей Вселенной, когда она была в десятки тысяч раз моложе. В этой лекции Блейк расскажет о том, что мы можем сказать, глядя на реликтовое излучение, о возникновении Вселенной, ее химическом составе, и о том, что ждет ее в будущем. И еще вы узнаете о том, что в последнее время волнует профессионалов, но незаслуженно ускользает из поля зрения широкой публики: например, о первичных гравитационных волнах, обнаружение которых могло бы пролить свет на еще более раннюю эпоху — эпоху инфляции. 

 

Организаторы мероприятия: 

Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив "Траектория" - https://www.traektoriafdn.ru

Просветительский проект "Курилка Гутенберга"

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше