• 2 июля 2019, вторник
  • Москва, Коворкинг "КЛЮЧ Трёхгорка", Рочдельская ул., 15, к. 17-18

Цифровой след | Дискуссия "Страхи цифрового мира"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1759 дней назад
2 июля 2019, начало в 19:00
Москва
Коворкинг "КЛЮЧ Трёхгорка", Рочдельская ул., 15, к. 17-18

Москва! Во вторник, 2 июля, состоится первая дискуссия в рамках спецпроекта Курилки Гутенберга про интернет и общество "Цифровой след". Вместе с экспертами мы обсудим, действительно ли цифровое будущее представляет опасность для человека, или наоборот – всем нам стоит радоваться комфорту современных информационных технологий.

Дискуссия: "Страхи цифрового мира"
 

Участники дискуссии:
Полина Аронсон – социолог, редактор openDemocracy Russia, исследователь современных эмоций
Юрий Сапрыкин – журналист, культуролог, руководитель проекта «Полка»
Артем Крашенинников – директор агентства Пикчер, бывший главред Лентача, бывший шефред Образовача

Модератор: 
Оксана Мороз - культуролог, доцент Шанинки, креативный директор Фонда Егора Гайдара


Мы живем в цифровом мире, хотим того или нет, и каждый день проводим значительное количество времени онлайн, повсеместно оставляя цифровые следы. Эти следы, информацию в своих интересах используют как интернет-гиганты (вроде Google и Facebook), так и государство, способное лишить каждого из нас права на приватность. Но, может, сосуществование с digital-системами делает нашу жизнь настолько удобной, предсказуемой и настраиваемой, что плата не так уж высока? В ходе дискуссии мы постараемся понять, чего в нас больше – страхов относительно дивного цифрового будущего или удовольствия от использования технологий XXI века.

Цифровой след - спецпроект Просветительского проекта "Курилка Гутенберга" про интернет и общество. Вместе с приглашенными экспертами мы затронем самые острые вопросы современного общества и интернета: терроризм в сети, кибербуллинг, Fake news, самосуд в сети и др.

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше