• 23 июля 2019, вторник
  • Москва, Книжный магазин «Москва», Тверская д. 8 стр. 1

Презентация книги | Тим Скоренко "Изобретено в СССР: История изобретательской мысли с 1917 по 1991 год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1738 дней назад
23 июля 2019, начало в 19:00
Москва
Книжный магазин «Москва», Тверская д. 8 стр. 1

Москва! Во вторник, 23 июля, при информационной поддержке Курилки Гутенберга в книжном магазине «Москва» состоится презентация книги Тима Скоренко "Изобретено в СССР: История изобретательской мысли с 1917 по 1991 год".

Тим Скоренко — Журналист и популяризатор науки, автор бестселлера "Изобретено в России: история русской изобретательской мысли"

Изобретательская мысль в Советском Союзе развивалась своеобразно. Ее поощряли в избранных областях — космической, военной, научной — и практически игнорировали в бытовой. Из лекции вы узнаете: где и по какой причине впервые в истории начали использовать почтовые индексы; кто и когда создал первое в мире искусственное сердце и осуществил полноценную пересадку головы; чем пробурили Кольскую сверхглубокую скважину и как родилась идея знаменитого аппарата Илизарова, перевернувшего всю мировую ортопедию. 

После лекции состоится автограф-сессия!


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше