• 6 августа 2019, вторник
  • Москва, Коворкинг "КЛЮЧ Трёхгорка", Рочдельская ул., 15, к. 17-18

Дискуссия | Токсичность в сети - Роберто Панчвидзе (MDK) и Оксана Мороз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1718 дней назад
6 августа 2019, начало в 19:00
Москва
Коворкинг "КЛЮЧ Трёхгорка", Рочдельская ул., 15, к. 17-18

Москва! Во вторник, 6 августа, состоится открытая дискуссия о токсичности интернета, хейтерах, буллинге, и прочих составляющих тёмной стороны коммуникации в сети. Мы поговорим о том, существуют ли способы защиты от этой агрессии, и стоит ли она того внимания, которое обращают на неё сегодня.

Дискуссия — Токсичность в сети
 

Участники:

Роберто Панчвидзе - Сооснователь известного паблика MDK и агентства MDK Creative

Оксана Мороз - Кандидат культурологии, доцент РАНХиГС и МВШСЭН ("Шанинки"), автор и редактор проекта "Новая Этика"
 

Модератор:

Роман Переборщиков
— руководитель просветительского проекта "Курилка Гутенберга"

Довольно часто приходится слышать, что онлайн-коммуникация отличается агрессивностью. А ещё говорят, что общение в сети «токсично»: разные группы друг друга оскорбляют и поливают грязью, таким образом ещё и зарабатывая социальное одобрение. Для описания этого явления критики используют специфический язык: риторика ненависти, пассивная агрессия, кибербуллинг, шейминг. На дискуссии с участием Роберто Панчвидзе, основателем бренда MDK, и культурологом Оксаной Мороз поговорим о том, существуют ли способы защиты от этой агрессии? И стоит ли она того эксклюзивного внимания, которое обращают на неё сегодня?

_____________________________________________________________________________

Цифровой след - спецпроект Просветительского проекта "Курилка Гутенберга" про интернет и общество. Вместе с приглашенными экспертами мы затронем самые острые вопросы современного общества и интернета: терроризм в сети, кибербуллинг, Fake news, самосуд в сети и др.
 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше