• 14 августа 2019, среда
  • Москва, м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, корп.1, Культурный центр ЗИЛ, Лекторий

Александр Панчин | Фантастические биотехнологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1715 дней назад
14 августа 2019, начало в 19:30
Москва
м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, корп.1, Культурный центр ЗИЛ, Лекторий

Москва! В среду, 14 августа, состоится пятое мероприятие публичной образовательной программы премии в области научной фантастики «Будущее время». В ходе лекции Александр Панчин расскажет на что способны биотехнологии сегодня, и какое развитие может быть у имеющихся направлений биотехнологий в ближайшие сто лет.

Тема: "Фантастические биотехнологии"

Александр Панчин
- биоинформатик, к. б. н., лауреат премии «Просветитель» за книгу «Сумма биотехнологии»

Устранение генетических дефектов и улучшение человека, спасение вымирающих видов и воскрешение вымерших, изменение генетического кода и алфавита ДНК, генная инженерия популяций и мутагенные цепные реакции, синтетические хромосомы и избавление от генетического мусора, клонирование животных и человека… Продолжим ли мы играть в Бога или пора это прекратить? Из лекции вы узнаете какое развитие может быть у имеющихся направлений биотехнологий в ближайшие сто лет.

_______________________________________________

Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Система» совместно с просветительским проектом «Курилка Гутенберга» в рамках ежегодной премии по перезагрузке научной фантастики «Будущее время». Призовой фонд премии – 1 млн рублей. Подать заявку можно до 15 августа - https://clck.ru/HFo2z

Эксперты публичной программы — известные популяризаторы России — выступят с авторскими лекциями, которые будут представлены аудитории впервые. Психиатрия, робототехника, биотехнологии, биохакинг, антропология, когнитивные технологии и нейроинтерфейсы – лишь небольшой перечень дисциплин, которые затронет главная тема второго сезона конкурса — «Дополненная личность». В список экспертов вошли Ася Казанцева, Александр Панчин, Александр Каплан, Елена Сударикова, Александр Ефремов и Александр Граница. 

Спикеры попробуют с профессиональной точки зрения раскрыть тему перед потенциальными авторами и поклонниками жанра, поделившись самой актуальной информацией из мира науки.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше