• 3 сентября 2019, вторник
  • Москва, Коворкинг "КЛЮЧ Трёхгорка", Рочдельская ул., 15, к. 17-18

Илья Бер | Эпоха FakeNews - фейк!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1695 дней назад
3 сентября 2019, начало в 19:00
Москва
Коворкинг "КЛЮЧ Трёхгорка", Рочдельская ул., 15, к. 17-18

Москва! Во вторник, 3 сентября, состоится очередное лекционное мероприятие спецпроекта Курилки Гутенберга "Цифровой след". Из лекции вы узнаете почему FakeNews получили такое распространение, какие механизмы информационной среды их порождают, и как вообще вышло что мы живем в мире "постправды".

Тема: «Эпоха FakeNews — фейк!»

Илья Бер
- редактор, журналист, публицист, преподаватель РАНХиГС, игрок спортивной версии «Что? Где? Когда?». С 2008 по 2019 год — главный редактор игры «Кто хочет стать миллионером?» Эксперт-тренер проекта "Как читать медиа" (https://howtoreadmedia.ru/ru/)

Многие люди, желающие идти в ногу со временем, но не желающие напрягаться, теперь предваряют свои посты и репосты в соцсетях фразой-дисклеймером: "Если это не фейк". Такая фраза встречается всё чаще и чаще, становясь общим местом. Но почему они это делают? Потому что мы внезапно оказались в эпохе "постправды", и больше нельзя понять, где правда, а где ложь, да и сами эти понятия потеряли содержательный смысл? Или есть какие-то другие причины? Попробуем разобраться.




Схема прохода на мероприятие:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше