• 27 сентября 2019, пятница
  • Москва, Дом-комунна, НИТУ "МИСиС", 2-й Донской пр-д, 7 корпус 9, метро «Ленинский проспект»

Геолекторий | Алмазы Земли и Вулканы космоса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1672 дня назад
27 сентября 2019, начало в 19:00
Москва
Дом-комунна, НИТУ "МИСиС", 2-й Донской пр-д, 7 корпус 9, метро «Ленинский проспект»

Москва! В пятницу, 27 сентября, состоится первый геолекторий нового сезона! Вы узнаете как в магме образуются алмазы, и какие секреты о строении Земли они могут рассказать, а так же поговорим про вулканы других планет и их спутников.

"Алмаз: как из мантийного минерала стать самым драгоценным камнем"

Мария Смирнова - Аспирант геологического факультета МГУ

Алмаз — один из самых удивительных минералов и, нааерное, самый известный. Он образуется на больших глубинах внутри Земли и несёт с собой много информации, как она устроена. А ещё Алмаз очень твёрдый, что делает его значимым в промышленности.
Однако, большинству из нас Алмаз известен в ограненный форме — бриллианта. С чем связана одна крайне успешная рекламная компания. Удивительно, как многогранна может быть история одного маленького камушка.
 

"Внеземной магматизм"

Лобанова Анастасия - магистр геологического факультета МГУ

На нашей прекрасной планете есть множество удивительных процессов, и явление вулканизма — одно из самых грандиозных. Можно сказать, что вулканы являются прямым отражением того, что внутри нашей планеты тоже происходит движение, в результате которого часть вещества — магмы — может выходить на поверхность. Однако является Земля единственной "живой" планетой с подобным внутренним движением? Что же тогда с другими планетами — возможно, там процесс ещё не начался или уже угас? Или же там есть абсолютно иные процессы с другими формами рельефа, которые невозможно наблюдать у нас? Об этом и много другом вы узнаете из лекции!
 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше