• 27 января 2020, понедельник
  • Москва, НИТУ "МИСиС", метро Октябрьская, Ленинский проспект 4, аудитория Б-3

Курилка Гутенберга | Как сформировался облик Земли?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1545 дней назад
27 января 2020, начало в 19:00
Москва
НИТУ "МИСиС", метро Октябрьская, Ленинский проспект 4, аудитория Б-3

Москва! В понедельник, 27 января, мы расскажем вам о невероятно мощных процессах сформировавших внешний облик нашей Земли, объясним почему и как движутся континенты, как образовались океаны и горы, и почему так вышло, что о космосе мы знаем намного больше чем о недрах родной планеты.

Тема: "Что внутри Земли или почему континенты движутся"

Агранов Григорий — младший научный сотрудник в Геологическом институте РАН (ГИН РАН)

С давних времен не даёт покоя людям мысли о нашей планете. Что там, внутри, под толщей горных пород? Почему все именно так, а не иначе? Как образовались океаны? А горы? Вопросов очень много, а ответов сильно меньше. А самое парадоксальное, так это то, что о космосе мы знаем куда больше. Так в чем проблема? Почему так сложно изучить планету у нас под ногами? Или может мы уже все знаем? На все эти вопросы попытаемся ответить на лекции.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше