• 14 ноября 2015, суббота
  • Москва, деревня Сколково, улица Новая, дом 100А, бизнес-центр "Урал", Российский Квантовый Центр

Лекция Алексея Валентиновича Устинова «Квантовые компьютеры на сверхпроводниках»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
3057 дней назад
14 ноября 2015, начало в 16:00
Москва
деревня Сколково, улица Новая, дом 100А, бизнес-центр "Урал", Российский Квантовый Центр

В рамках фестиваля премии "Просветитель", некоммерческий образовательный проект "Курилка Гутенберга" представляет лекцию Алексея Валентиновича Устинова, профессора экспериментальной физики и доктор физико-математических наук о настоящем и будущем квантовых компьютеров.

Квантовые компьютеры, основанные на использовании эффектов квантовой механики, могут позволить решать задачи, принципиально нерешаемые на обычных компьютерах. Сегодня уже созданы основные компоненты для квантовых компьютеров — квантовые биты или кубиты. В мире, в том числе и в России, уже созданы работающие квантовые процессоры на нескольких сверхпроводниковых кубитах, и эта область активно развивается. О текущем состоянии дел и ближайших задачах в этой области расскажет Алексей Валентинович Устинов, профессор экспериментальной физики, доктор физико-математических наук, в лекции «Квантовые компьютеры на сверхпроводниках». Так же для слушателей будет организована экскурсия по Российскому Квантовому Центру.Квантовые компьютеры, основанные на использовании эффектов квантовой механики, могут позволить решать задачи, принципиально нерешаемые на обычных компьютерах. Сегодня уже созданы основные компоненты для квантовых компьютеров — квантовые биты или кубиты. В мире, в том числе и в России, уже созданы работающие квантовые процессоры на нескольких сверхпроводниковых кубитах, и эта область активно развивается. О текущем состоянии дел и ближайших задачах в этой области расскажет Алексей Валентинович Устинов, профессор экспериментальной физики, доктор физико-математических наук, в лекции «Квантовые компьютеры на сверхпроводниках». После лекции для гостей будет организована экскурсия по Российскому Квантовому Центру.


Трансфер.

 

Автобус до бизнес-центра "Урал" для участников мероприятия отправится в 14:45 от метро Славянский бульвар. Автобус будет ждать на развилке Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе, у пешеходного перехода. Чтобы найти его, вам необходимо выйти из первого вагона метро из центра и пройти по скверу в направлении Кутузовского проспекта (из выхода направо, потом еще раз направо). На автобусе будет табличка "RQC".

Для зарегистрированных участников будут заказаны пропуска, при себе необходимо иметь паспорт. Пожалуйста, при регистрации указывайте ФИО как в паспорте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше