• 20 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, пр. Мира, д.111

Курилка Гутенберга | Созвездие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
3049 дней назад
20 декабря 2015, начало в 16:00
Москва
пр. Мира, д.111

В это воскресенье в Музее Космонавтики пройдет наше второе мероприятие лектория «Созвездие», образовательного проекта «Курилка Гутенберга», некоммерческого образовательного проекта «Курилка Гутенберга». Оно будет посвящено удивительному, прекрасному и пугающему миру за пределами нашего дома — планеты Земля.

Первым спикером последнего московского мероприятия Курилки в 2015 году будет Владимир Георгиевич Сурдин - российский астроном, популяризатор науки, доцент физического факультета МГУ.

Владимир Георгиевич расскажет о том, какие попытки предпринимались для обнаружения жизни во Вселенной и признаков внеземных цивилизаций учеными уже более 100 лет. А последние 50 лет мы пытаемся установить радио-контакт с братьями по разуму. В этой работе участвуют астрономы, радиофизики, математики, лингвисты, биологи и армия энтузиастов, предоставляющих свои персональные компьютеры для анализа принятых из космоса сигналов.

 

Вторым свою работу представит сотрудник российской частной космической компании "Даурия Аэроспейс", блогер, популяризатор космонавтики, да и просто хороший человек Виталий Егоров"Zelenyikot". 

Если Владимир Сурдин расскажет об охоте на инопланетян на просторах всей вселенной, то Виталий поведает об охоте на них недалеко от нас, всего в 55 миллионах километрах, на Марсе. Ведь на протяжении полутора веков человечество пыталось обнаружить обитателей четвертой планеты Солнечной системы. Люди настраивали радиоприемники на сигналы с Марса, строили гигантские телескопы, запускали космические аппараты… 

 

Встречу завершит Антон Захаров - физиолог,популяризатор науки, ведущий "Передачи данных" на РСН, сотрудник Политехнического музея.

Антон просвятит нас что происходит с нами, когда перестаёт действовать столь привычная сила тяжести. С какими трудностями сталкивается человеческий организм в полете на космическом корабле или на космической станции? На лекции мы поговорим об этом, а также о том, куда девать лишнюю кровь и как бороться с космической бессонницей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше