• 23 января 2016, суббота
  • Москва, зубовский будьвар 2

Нейролекторий Курилки Гутенберга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
3015 дней назад
23 января 2016, начало в 16:00
Москва
зубовский будьвар 2

Самое удивительное в человеке, да и в любой другой многоклеточной жизни на Земле, это центр принятия решений организма, благодаря которому все мы совершаем даже самые простые действия. Наш мозг поражает сложностью, и механизмы его работы до сих пор являются одной из самых изучаемых областей науки. На очередном мероприятии Курилки Гутенберга вы узнаете еще о нескольких темах, раскрывающих всю многогранную сложность мозга.

Антон Захаров, 
Физиолог, популяризатор науки, ведущий программы «Передача данных» на радио Российской Службы Новостей 

«Черное и белое в нейронауке» 
Наука двигает нас вперед, но некоторые наши даже самые заветные мечты о лучшем будущем она иногда все-таки оставляет за бортом. Какие разочарования приносят нам современные знания об устройстве нашего мозга, а какие надежды все-таки становятся реальностю? На лекции будем разбираться, какая половина этого стакана пуста, а какая полная. 

 


Екатерина Дулова 
Психофизиолог, студентка 5-го курса кафедры психофизиологии факультета психологии МГУ 

«Многозадачный мозг» 
Многозадачность часто обвиняют в том, что она причина стрессов, развития поколения рассеянных. На лекции разберемся в том, способен ли наш мозг обеспечить нам выполнение нескольких действий в одно и то же время и в том, можно ли натренировать свою многозадачность. 

 


Александр Панчин, 
Эволюционный биолог, научный сотрудник ИППИ РАН, автор блога, автор книги «Сумма биотехнологии» 

"Паразиты — манипуляторы"
Как паразиты управляют своими хозяевами? Как связаны зомби, котики, паразиты, звездные войны и религиозные ритуалы? Чем постиранный свитер Гитлера лучше нестираного? Об этом и многом другом вы узнаете из этой лекции!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше