• 8 октября 2016, суббота
  • Москва, Ленинский проспект, д.4 Метро "Октябрьская" МИСиС

Курилка Гутенберга | Технологии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
2757 дней назад
8 октября 2016 c 14:00 до 16:00
Москва
Ленинский проспект, д.4 Метро "Октябрьская" МИСиС

Мы существуем в мире технологий – будь это колесо, лампочка или атомный реактор. На этом лектории мы простыми словами расскажем, как они работают. Не бойтесь слов "терагерц" или "компилятор" и посмотрите на мир глазами технаря – будет интересно!

Современная лазерная физика. Терагерцовые технологии.

Немного завтрашнего дня – на лекции мы обсудим, что такое лазерные терагерцовые технологии, зачем они нужны и почему это интересно. Какие возможности терагерц дает сейчас и чего ждать от него в будущем?

Рассказывает Мищенко Михаил Дмитриевич, Физический факультет МГУ, Лаборатория терагерцовой оптоэлектроники и спектроскопии.

 

Как создать конструкторское бюро в двадцать первом веке.

Что делать, если денег нет, а осуществить задуманное в железе хочется? Где взять первых заказчиков?  Как нанять сотрудников, добыть офис, продвигать свои услуги? Об опыте конструкторской работы от студенческого кружка  до серьезного инновационного предприятия.

Читает Карфидов Алексей Олегович, МИСиС, основатель Лаборатории инженерного дизайна, http://karfidovlab.ru/ru

 

Компилятор изнутри или как сказать компьютеру, что 2*2 = 4?

Лекция будет посвящена внутреннему устройству компилятора – программы, превращающей текст в язык, понятный компьютеру. Вы узнаете, что такое компилятор, зачем он нужен, как работает. Обещаем объяснить "на пальцах" без математических теорий) 

Читает Яшухин Артем Олегович, МФТИ, заведующий кафедрой информатики ЛМШ при МЦНМО, участник лаборатории Intel, написал первый компилятор в 18 лет 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше