• 15 октября 2016, суббота
  • Москва, МПУ (раньше МАМИ), ул. Большая Семеновская, 38

Нейролекторий | Курилка Гутенберга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
2721 день назад
15 октября 2016 c 15:00 до 17:00
Москва
МПУ (раньше МАМИ), ул. Большая Семеновская, 38

Как увидеть работу мозга? Можем ли мы сейчас повысить ее эффективность? Чем хороший психологический тест отличается от гороскопа? На эти и другие вопросы ответят три лекции специалистов, занимающихся работой человеческого мозга.

1) Методы неинвазивного нейроимиджинга 
"фМРТ показала", "Благодаря ЭЭГ ученые выяснили", — такие слова все чаще встречаются в научно-популярных статьях и передачах. А что это за МРТ, ЭЭГ и КТ? Чем они различаются, о чем могут рассказать? 

Психофизиолог, аспирант НИУ ВШЭ Алексей Горин объяснит, как визуализируют мозг. 

2) Как нейротехнологии изменят нашу жизнь в ближайшем будущем 
Много ли мы знаем о мозге? Достаточно ли этих знаний, чтобы уже сейчас повысить его эффективность и перейти на новый уровень взаимодействия с окружающей действительностью? 

Об этих и других аспектах нейронаук расскажет научный сотрудник МГУ, член Всероссийской ассоциации нейрореабилитологов, руководитель центра "Нейрофитнес" Вячеслав Лебедев. 

3) Почему психологические тесты работают 
Что такое психометрика? Как разрабатывают тесты интеллекта или тесты знаний (например, ЕГЭ, GRE, SAT)? Какие есть основания доверять им? И чем хороший тест отличается от танцев с бубнами и гороскопов? 

Об этом на лекции оасскажет психолог и hr-аналитик "Росатома", выпускник МГУ и НИУ ВШЭ, Николаев Алдар.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше