• 11 декабря 2017, понедельник
  • Москва, Парк Зарядье, Заповедное посольство, метро Китай-город

Курилка Гутенберга | Биологический лекторий в Зарядье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
2329 дней назад
11 декабря 2017, начало в 19:00
Москва
Парк Зарядье, Заповедное посольство, метро Китай-город

Москва! В понедельник, 11 декабря, состоится второе мероприятие Биолектория Курилки Гутенберга в Парке "Зарядье"! Вы узнаете что такое гены, как и какую информацию они в себе несут, а так же познакомитесь с миром генетики в медицине и повседневной жизни.

Каждая черта любого живого организма заложена в нем генетически, будь то скорость движения амебы, размах крыльев орла, цвет глаз и волос новорожденного, даже заболевания, которыми человек заболеет на протяжении своей жизни. За время этой лекции мы попробуем разобраться, как работает ДНК, что такое ген и как передается генетическая информация от родителей детям и их детям, почему не надо бояться ГМО и почему надо бояться вирусов, как генетика работает в медицине и можно ли спастись от болезни Альцгеймера.

Лекция: "Генетика в повседневной жизни и в медицине"
Анна Мороз — аспирант, сотрудник нейрогенетического отделения научного центра неврологии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше