• 27 февраля 2018, вторник
  • Москва, ул. Большая Семеновская 38, Политехнический университет, А202 метро Электрозаводская

Курилка Гутенберга | Космолекторий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
2243 дня назад
27 февраля 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Семеновская 38, Политехнический университет, А202 метро Электрозаводская

Москва! 27 февраля состоится очередной Космолекторий! Темы мероприятия — кометы, миссия «Розетта», фазы Луны и движение Солнца, а так же космические технологии, дающие жизнь в космосе!

1) Тема: "Миссия "Розетта": в погоне за кометой"
Екатерина Ефремова, аспирант Института астрономии РАН, расскажет про кометы и зачем их вообще исследовать, если это так долго, дорого и сложно на примере миссии "Розетта". Вы узнате как поймали комету Чурюмова-Герасименко, что узнали, и почему это важно для всех. 


2) Тема: "Что и почему видно на небе"
Сергей Лисаков, учитель астрономии школы №1514, расскажет про астрономические наблюдения в нашей и других широтах, что и почему видно на небе. Лектор обсудит более тонкие моменты: как отличается движение Солнца на разных широтах в обоих полушариях; как расположен лунный серп для экваториального наблюдателя и почему французы называют его «круассан». 

3) Тема: "Жить за пределами Земли!"
Александр Шаенко, кандидат технических наук, руководитель проекта "Маяк". Вы узнаете о научно-исследовательских работах в области космических систем жизнеобеспечения и то, как с этим связаны растения и биотехнологии. Вы поймёте, как жить за пределами Земли!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше