• 10 мая 2018, четверг
  • Москва, ул. Большая Семеновская 38

Космолекторий | Черные дыры и ИК-пузыри

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
2170 дней назад
10 мая 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Большая Семеновская 38

Москва! 10 мая состоится очередной Космолекторий! Поиски чёрной дыры в центре Млечного Пути и инфракрасные пузыри в космосе.

Учёные полагают, что в центре нашей галактики Млечный Путь спряталась сверхмассивная чёрная дыра. Она влияет на окружающие звёзды и газ. Но поиски пока не привели к успеху. Да и как найти то, чего нельзя увидеть? Из второго доклада мы узнаем об ИК-пузырях и физических процессах, которые происходят в данных объектах. Почему так важно изучать такие объекты? Что скрывают ИК-пузыри? Все это и многое другое будет представлено в докладе. 

Лекторы: 
Игорь Тирский — Популяризатор астрономии и космонавтики, автор телеграм-канала https://t.me/tirsky, научный редактор книги "Астрономия: люди, открывшие небо". 
Анастасия Топчиева — Младший научный сотрудник Института астрономии РАН 

ВХОД СВОБОДНЫЙ! Но необходимо зарегистрироваться
Дата: 10 мая, 19:00 
Место: ул. Большая Семеновская 38, Политехнический университет, А202 метро Электрозаводская 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше