• 2 июля 2018, понедельник
  • Москва, Ленинский проспект 4, НИТУ "МИСиС", аудитория Б-3, м. Октябрьская

Космолекторий | День астероидов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
2097 дней назад
2 июля 2018, начало в 19:00
Москва
Ленинский проспект 4, НИТУ "МИСиС", аудитория Б-3, м. Октябрьская

Москва! 2 июля состоится очередной Космолекторий посвящённый Всемирному Дню Астероидов! Тема встречи: Asteroid Day в России: ООН и астероиды, астероидная опасность, состав и происхождение астероидов, формирование солнечной системы.

1) Ефремова Екатерина - Аспирант Института астрономии РАН, Координатор AsteroidDay по России.
Тема: "Кто такие астероиды"

Мы узнаем кратко о международной инициативе Asteroid Day, проходящей под эгидой ООН — как и почему она появилась, как можно к ней присоединиться и что это дает. От Asteroid Day — к науке: как и где летают основные семейства астероидов в Солнечной системе, что заставляет их покидать свои орбиты и прилетать к Земле, как мы можем их изучать и от них защититься. 

2) Сизова Мария - Младший научный сотрудник, аспирант Института астрономии РАН 
Тема:"История изучения астероидов. Прошлое и настоящее"
Второй доклад про химический состав астероидов. Что мы об этом знаем? Мы узнаем, как менялись представления человечества о кометах, астероидах, болидах, метеорных потоках и метеоритах. Мы поговорим про химический состав астероидов: про методы его определения, классификации, распределение в Солнечной системе и околозенмном пространстве. Обсудим, какие полезные ископаемые имеет смысл добывать с коммерческой точки зрения. 

3) Трушин Дмитрий Ивановичастроном, лектор Московского планетария, организатор астрономических путешествий. 
Тема:"Солнечная Система: инструкция по сборке"

В этой лекции мы обсудим, как формировалась Солнечная Система и конкретно астероиды и кометы. Разберёмся, насколько разнообразны их орбиты, состав, структура и почему. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше