• 22 октября 2018, понедельник
  • Москва, Улица Трубецкая 8. Сеченовский университет, красный зал

Медицинский лекторий | Расстройства аутистического спектра и первая помощь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
2010 дней назад
22 октября 2018, начало в 19:00
Москва
Улица Трубецкая 8. Сеченовский университет, красный зал

Москва! В понедельник, 22 октября, состоится очередное мероприятие медицинского лектория Курилки Гутенберга и Первого МГМУ им. Сеченова. На этот раз мы расскажем вам как распознать на ранних стадиях расстройства аутистического спектра у детей, а так же какие реанимационные действия стоит предпринимать в случае экстренных ситуаций.

Пискунов Максим Викторович - врач-психиатр высшей квалификационной категории. Главный врач Центра медицинской и педагогической коррекции «Открытый Мир». Президент Ассоциации специалистов по медицинскому сопровождению детей с аутизмом 

Лекция: "Как распознать аутизм: 15 ранних признаков для беспокойных родителей."

Уровень знания населения о проблеме аутизма в настоящий момент критически низкий и в основном базируется на некоторых голливудских фильмах. Хотя по последним данным Министерства здравоохранения РФ аутизмом страдает 1% детского населения страны, то есть 1 ребенок из 100. Для сравнения в США уже 1 из 59 детей имеют расстройство аутистического спектра. Поэтому данная проблема становится все более и более актуальной с каждым годом.

 

Лосева Анна - врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, ассистент кафедры анестезиологии-реанимации факультета усовершенствования врачей НЦССХ им. А.Н. Бакулева.

Лекция: «Первая помощь при боли в груди и других неотложных состояниях»

Лекция-памятка о первой помощи при наиболее частых критических состояниях. Вам расскажут о юридических аспектах оказания первой помощи, а так же как распознавать симптомы опасных заболеваний и как действовать в случае крайней необходимости.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше