• 16 ноября 2018, пятница
  • Москва, Парк Зарядье, 6 стр 4, Заповедное посольство, метро Китай-город

Биолекторий | Морские чудовища эры динозавров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1960 дней назад
16 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Парк Зарядье, 6 стр 4, Заповедное посольство, метро Китай-город

Москва! В пятницу, 16 ноября, состоится очередное мероприятие Биолектория Курилки Гутенберга в парке Зарядье! Вы узнаете о том, как жили морские рептилии, как они выглядели, как приспосабливались и эволюционировали.

Лектор: Зверьков Николай Геннадьевич — аспирант кафедры палеонтологии геологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, мнс Геологического института РАН. 

Тема: "Морские чудовища эры динозавров" 


На протяжении мезозойской эры (252 — 66 млн.л.н.), пока по земле бродили динозавры, в морях господствовали их дальние родственники — разнообразные морские рептилии. Несколько различных ветвей рептилий независимо осваивали водную среду и порождали удивительные формы с различными адаптациями: среди них были гиганты (до 23 м в длину) и карлики (способные поместиться на ладони), хищники и вегетарианцы; одни плавали при помощи хвоста с плавником, другие при помощи ласт; у одних были длинные морды, у других — длинные шеи. Благодаря открытиям последних лет удалось пересмотреть многие устоявшиеся взгляды на различные аспекты биологии морских рептилий и в целом на их эволюцию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше