• 21 ноября 2018, среда
  • Москва, Улица Трубецкая 8. Сеченовский университет, красный зал

Медицинский лекторий | Что такое любовь?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1977 дней назад
21 ноября 2018, начало в 19:00
Москва
Улица Трубецкая 8. Сеченовский университет, красный зал

Москва! В среду, 21 ноября, состоится очередной Медицинский лекторий "Курилки Гутенберга" и Первого МГМУ им. Сеченова. На этот раз мы будем говорить о прекрасном чувстве любви! Вы узнаете почему, как и в результате каких физических процессов мы испытываем это чувство.

"Любовь с точки зрения медицины"
Анна Карасева — студентка 4 курса педиатрического факультета

Что лежит в основе страсти и нежных чувств во время влюблённости? Что обуславливает верность и как её повысить? Зачем природа придумала любовь? Какие медицинские патологии на неё влияют? Сегодня ученые могут ответить на многие вопросы о любви, которые всегда были тайной для человечества, однако чувства человека все равно остаются большой загадкой, которую в будущем ещё предстоит нам разгадать.

"Что значит любовь?"
Катерина Пертковастудентка 3 курса Психфака МГУ, куратор по психофизиологической подготовке российских конкурсантов в международных соревнованиях World Skills. Соорганизатор научно популярного лектория "На грани науки".

Как мы понимаем слово любовь. Каждый из нас, каким смыслом мы наделяем. Почему слова любви так важны для нас? Какими метафорами любви мы живём?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше