• 14 декабря 2018, пятница
  • Москва, Парк Зарядье, 6 стр 4, Заповедное посольство, метро Китай-город

Биолекторий | Программирование на ДНК

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1958 дней назад
14 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Парк Зарядье, 6 стр 4, Заповедное посольство, метро Китай-город

Москва! В пятницу, 14 декабря, состоится очередное мероприятие Биолектория Курилки Гутенберга в парке Зарядье! Наш приглашенный лектор расскажет о двух фундаментально различных подходах к изменению ДНК и получению нужных признаков у живого существа, а также о том, какое место они занимали в истории.

Тема: Программирование на ДНК
В последние годы появилось много новостей о редактировании генома с помощью системы CRISPR/Cas9. Причем у людей далеких от биологии может сложиться мнение, будто ученые впервые сумели вмешаться в структуру ДНК. На самом деле человечество влияет на гены окружающей их жизни и свои собственные с самого зарождения цивилизации. Я расскажу о двух фундаментально различных подходах к изменению ДНК и получению нужных признаков у живого существа, а также о том, какое место они занимали в истории.
Лектор: Казарновский Максим – студент ФФМ МГУ, лаборант-исследователь лаборатории генных и клеточных технологий, лектор фонда «Эволюция», куратор проекта «Школа лекторов» фонда «Эволюция», четырехкратный победитель Международной Биологической Универсиады.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше