• 21 февраля 2019, четверг
  • Москва, Калужская пл., 1 корпус 1, концертный зал РГДБ

Лекторий "Просветителя" | Тим Скоренко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1890 дней назад
21 февраля 2019, начало в 19:00
Москва
Калужская пл., 1 корпус 1, концертный зал РГДБ

Москва! В четверг, 21 февраля, состоится первое в новом году мероприятие лектория "Просветителя", совместного проекта "Курилки Гутенберга" и Премии "Просветитель". В этот раз перед вами выступит Тим Скоренко, автор книги "Изобретено в России", бывший главный редактор журнала "Популярная механика".

Тема: Гаджеты шарлатанов: от корректоров ауры до "кремлёвских таблеток" 

Лектор: Тим Скоренко -  журналист, автор книги "Изобретено в России. История русской изобретательской мысли от Петра I до Николая II", бывший главный редактор журнала "Популярная механика", популяризатор науки.

Иридодиагностика и электропунктура, регистрация ауры и эниомодуляторы, структуризаторы пространства и корректоры функционального состояния, радионики и ноокулоны — какой только чуши не придумают мошенники, чтобы заработать. Речь идёт не только о «медицинских», но также о «защитных», «магических» и других устройствах. В лекции Тим классифицирует эти псевдоприборы, приведет примеры каждого класса, расскажет о признаках и отличиях псевдоприбора от работающего устройства, объяснит, как на самом деле работает тот или иной шарлатанский гаджет (будем честны, чаще всего это просто коробочка с лампочкой).


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше