• 28 марта 2019, четверг
  • Москва, 2-й Донской пр-д, 7 корпус 9, Дом-комунна

Геолекторий | Геофизика и проблемы выхода жизни на сушу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1849 дней назад
28 марта 2019, начало в 19:00
Москва
2-й Донской пр-д, 7 корпус 9, Дом-комунна

Москва! В четверг, 28 марта, состоится очередной Геолекторий Курилки Гутенберга. Вы узнаете кто такие геофизики и как они изучают земные недра, а так же когда началось заселение суши и как оно происходило.

Когда началось заселение суши 

Валентина Назарова - старший научный сотрудник геологического ф-та МГУ

Когда началось заселение суши и как оно происходило? Какие организмы осмелились перейти в новую среду обитания и чего им это стоило? Что проще: перейти из водной среды в воздушную или из воздушной в водную? 

 

Что изучает геофизик?

Сребродольская Мария Андреевна - старший преподаватель кафедры геофизических информационных систем Губкинского университета

Познание недр Земли позволяет нам раскрыть их тайны и обнаружить полезные ископаемые, в том числе, нефть и газ. Для этого человеку не нужно спускаться под землю, достаточно пробурить скважину, на которой будет работать инженер — геофизик. О том, кто такие геофизики и как они изучают земные недра вы узнаете из лекции.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше