• 3 мая 2019, пятница
  • Москва, Парк Зарядье, 6 стр 5, Заповедное посольство, метро Китай-город

Биолекторий | Проблема эволюционного происхождения психики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Курилка Гутенберга
1818 дней назад
3 мая 2019, начало в 19:00
Москва
Парк Зарядье, 6 стр 5, Заповедное посольство, метро Китай-город

Москва! В пятницу, 3 мая, состоится очередное мероприятие Биолектория Курилки Гутенберга в парке "Зарядье"! В этот раз мы займемся эволюционной психологией, а именно вопросом происхождения психики у живых существ. Общеизвестно что психика присутствует у представителей царства животных, но есть множество аргументов, что многие психические феномены можно встретить у представителей других царств: растений, грибов, бактерий и др.

Тема: Проблема эволюционного происхождения психики

Хватов Иван Александрович — эволюционный психолог, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой общей психологии МГППУ, заведующий лабораторией биопсихологических исследований Московского института психоанализа. 
 

В науке превалирует представление, согласно которому обладателями психики, как субъективной репрезентации объективной реальности, являются представители царства животных. Этого мнения имплицитно придерживаются и большинство обывателей. В настоящее время психологи не слоняются к разработке проблемы о происхождении психики, т.к. читают еще решенной. С другой стороны, многие биологи (ботаники, микологи, микробиологи) высказывают аргументы в пользу того, что многие психические феномены (мышление, память, перцепция, принятие решений, и т.д.) или их аналоги имеются у представителей других царств: растений, грибов, бактерий и др. Тем самым вопрос о эволюционного происхождения психики обретает новую актуальность.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше